Материал для уроков труда

  Как часто дети радуют своими небольшими поделками, которые они преподносят мамам и бабушкам, папам и дедушкам в праздники. Они мастерят все это специально к соответствующим праздникам под руководством учителя на уроках труда. И как они огорчаются, когда у них не хватает для этого каких-то материалов. А нужны им бывают дощечки для выпиливания лобзиком и выжигания; лоскутки тканей, нитки, наперстки, всевозможные тесемочки и ленточки для шитья; глина; лоза и бисер для плетения и т. д. Школьникам для уроков труда, детям в творческих кружках всегда требуется разнообразный поделочный материал. На этом можно построить свой бизнес, приносящий довольно ощутимый доход.

Где брать нужный материал?
  Заниматься этим лучше учителю труда, но можно и любому другому. Начиная с первого класса, на трудах занимаются самыми разнообразными поделочными работами. Кроме того, существуют творческие кружки. Если город большой, то охватить всех одному будет нелегко.
  Глину, лозу для плетения, дощечки (из отходов мебельного производства), дерево для выпиливания, куски пластика (часто идут пластиковые бутылки), обрезки тканей (можно приобретать в ателье и у портних) — все это достанется вам почти бесплатно. Правда, придется потрудиться, чтобы придать всему товарный вид: напилить правильной формы дощечки, края ошкурить; распилить на кругляшки толстые полена, ошкурить, где надо, подправить; ткани подровнять; специально подготовить гончарную глину; заготовить лозу для плетения и т. д. Кое-что, конечно, все равно придется покупать.
  Ткань, нитки, бумагу (для моделистов существует около 40 сортов), клей (самый разный, около 10 сортов), краски (их также большое разнообразие), леска закупаются по достаточно низкой оптовой цене. Бисер можно приобрести в больших упаковках и самостоятельно расфасовать по маленьким пакетикам (продают там же, где и бисер).

  Себестоимость таких комплектов составляет от нуля до 70 рублей (где-то требуются более дорогие материалы, бумага, краски, клей). Соответственно и продавать их можно — от 25 до 150 рублей. С одной школы можно получить доход до 7 тысяч рублей в месяц.

Рекомендации:
  Начните с нескольких классов одной школы (скажем, с пяти), подготовьте комплекты, которые вам обойдутся для начала по минимуму. Пройдите по школам, кружкам творчества, посоветуйтесь с руководителями, узнайте, какие материалы надо подготовить, сделайте различные комплекты, упакуйте их. Упаковку для начала выберите самую простую — полиэтиленовые пакеты. Особенно охотно заказывают в платных школах и творческих кружках. Ищите необходимый вам материал по объявлениям. Постоянно давайте объявления в местную печать. Предлагайте на реализацию в магазины, где продают школьные товары.

Рентабельность:

  • Начальные затраты: до 1000 рублей.
  • Месячный доход: 5-50 тыс. рублей.
  • Мы будем рады и вашему мнению

    Оставить отзыв

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

    Adblock detector
    X