Настольный светильник из бумаги

Ажурные настольные светильники из бумаги в технике квиллинга выглядят очень мило и изысканно. Кроме этого, такая поделка может стать не просто сувениром, а хорошим подарком (рис. 1).

Расходный материал:

5 квадратов стекла со сторонами по 19 см; 5 квадратов плотного картона толщиной 5 мм со сторонами по 20 см; полосы бумаги желтого, зеленого и белого цветов шириной 3 мм и длиной 30 см для изготовления лепестков и листьев цветков; акриловая краска черного цвета, кисть; простой светильник на батарейках; стержень; трафарет для квиллинга; клей ПВА; клей «Момент»; ножницы; канцелярский нож и доска для резки бумаги; пинцет.

Рисунок 1. Настольный светильник «Куб»

Выполнение работы:

  • 1. На листах плотного картона вырезать в центре квадраты размерами 12 ? 12 см. Склеить все квадраты стык в стык, оставив 1 сторону куба в качестве отверстия. Покрасить все стороны снаружи черной краской.
  • 2. С внутренней стороны получившейся коробки приклеить к каждому квадрату картона квадрат стекла клеем «Момент». Клей ПВА в данном изделии следует применять только для подклеивания кончиков полосок при скручивании спиралей.
  • 3. Из зеленых полос создать каркас композиции на каждой стороне куба – стебли в виде «открытых завитков» и листья в виде «изогнутых капель».
  • 4. Между стеблями и листьями наклеить цветы. Один тип цветов выполнить в виде 2-цветных «капель» белого цвета с желтым центром. Второй тип цветов склеить из «капель» желтого цвета.
  • 5. Вставить в куб светильник или свечу. Покрытие светильника получилось съемным, что более удобно в домашней обстановке.
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.