Записная книжка скрапбукинг

  Записная книжка – один из универсальных и всегда нужных подарков. Существует множество способов придать ей оригинальный вид. Один из них – скрапбукинг. В данном случае мы рассмотрим скрапбукинг с применением квиллинга (рис. 1).

Рисунок 1. Записная книжка с виноградом

Расходный материал:

  Простая записная книжка в твердой обложке; 10 полос синей или фиолетовой бумаги шириной 3 мм, длиной около 30 см, 10 полос бумаги зеленого цвета и 7 полос бумаги бежевого цвета с такими же параметрами; прямоугольник плотного картона (толщиной 2 мм), по размерам равный 1 стороне обложки записной книжки; такой же прямоугольник цветного картона с тиснением; стержень; клей ПВА; клей «Момент»; канцелярский нож и доска для резки бумаги; пинцет.

Выполнение работы:

  • 1. В картонных прямоугольниках вырезать окошки, совпадающие по своему расположению. Разместить окошки можно в любом месте прямоугольника. Наклеить прямоугольник цветного картона на прямоугольник плотного картона, совместив окошки. Оба прямоугольника приклеить к лицевой стороне записной книжки.
  • 2. В окошке расположить композицию с виноградом и колоском пшеницы, приклеив бумажные завитки на «родную» обложку записной книжки. Сначала следует склеить гроздь винограда из «свободных спиралей» синего цвета. На них немного внахлест приклеить 3 листочка в форме «птичьих лапок», сделанные из удлиненных в 2 раза бумажных лент зеленого цвета. Из оставшихся зеленых полосок скрутить «открытые завитки» и приклеить их среди листочков, сымитировав усики винограда.
  • 3. Под гроздью винограда наклеить завитки в форме «глаз», создав из них колосок бежевого цвета.
  • 4. Для прочности можно покрыть композицию в окошке лаком. Записная книжка готова.
  • Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.